SIE SUCHEN DIE BRANDSCHUTZLÖSUNG ZU IHREM VORHABEN?

ANFRAGE STELLEN

Das IDN-Brandschutzteam

Wir erarbeiten für Sie individuelle und praxisorientierte brandschutztechnische Lösungen.

Seit 2005 in Duisburg und seit 2019 auch in Nordhorn stehen Ihnen mit dem IDN-Brandschutzteam hochmotivierte und langjährig erfahrene Ingenieur/innen, staatlich geprüfte Bautechniker/innen und Bauzeichner/innen als Ansprechpartner/innen zur Verfügung.

Die IDN Brandschutz beschäftigt aktuell insgesamt 12 Mitarbeiter/innen. Alle Mitarbeiter/innen sind in die Projektbearbeitung integriert. Unser Team unterstützt und begleitet Sie umfassend bei allen Themen des Brandschutzes von einer frühen Planungsphase über die Genehmigungsplanung bis hin zur Schlussabnahme.

Geschäftsführung

Beratender Ingenieur, VBI
saSV für die Prüfung des Brandschutzes

E-Mail: oliver.klaess@idn-bs.de
Telefon: +49(0)203 75840-23

Geschäftsführung und Sekretariat

Dipl.-Ing. Oliver Kläß
Dipl.-Ing. Oliver Kläß saSV für die Prüfung des Brandschutzes

Geschäftsführer
E-Mail: oliver.klaess@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-23

Gabriele Groß
Gabriele GroßKfm. Sachbearbeiterin
E-Mail: gabriele.gross@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-74
Julia Steven
Julia StevenKfm. Sachbearbeiterin
E-Mail: steven@idn-du.de
Telefon: +49 (0)203 75840-36

Technische Abteilung

Silke Albert
Silke AlbertMaster of Science
E-Mail: silke.albert@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-55
Jutta Brauweiler
Jutta BrauweilerBauzeichnerin
E-Mail: jutta.brauweiler@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-65
Ufuk Celik
Ufuk CelikStaatl. gepr. Techniker
E-Mail: ufuk.celik@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-8273
Mira Dertlieva
Mira DertlievaMaster of Engineering
E-Mail: mira.dertlieva@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)5921 72933-17
Kadir Özcan
Kadir ÖzcanStaatl. gepr. Techniker
E-Mail: kadir.oezcan@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-84
Yakup Özdogru
Yakup ÖzdogruDiplom-Ingenieur
E-Mail: yakup.oezdogru@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-48
Carolin Reinders
Carolin ReindersBachelor of Science
E-Mail: carolin.reinders@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-34
Nadine Schaeben
Nadine SchaebenBachelor of Engineering
E-Mail: nadine.schaeben@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-8272
Nikolaus Hermanns
Nikolaus HermannsBauleiter
E-Mail: nikolaus.hermanns@idn-bs.de
Telefon: +49 (0)203 75840-68

REFERENZPROJEKTE

Hier finden Sie eine kleine Auswahl unserer abgeschlossenen Projekte. Derzeit befinden sich zahlreiche Projekte im Prozess.

WEITERE PROJEKTE ANSEHEN